Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Nov 2007, 14:47Общество

"Украину" в Запорожье в аренду не отдадут

Вопрос о передаче этого привлекательного объекта недвижимости сегодня обсуждался на заседании постоянной комиссии облсовета по вопросам коммунальной собственности, однако с повестки дня предстоящей сессии его всё-таки исключили.

3-звёздочный отель “Украина” сейчас находится в коммунальной собственности областного совета. Однако по инициативе некоторых депутатов появился проект решения о передаче “Украины” в аренду некоей частной структуре “АУТОРИЯ ГРУПП”.

Станислав Адамовский, зам.председателя комиссии по вопросам собственности и ЖКХ:
“Предлагается неизвестной фирме, которая даже не явилась на заседание нашей профильной комиссии, передать целостный имущественный комплекс в аренду. В этих действиях мы усматриваем скрытую приватизацию предприятия”. По словам Станислава Адамовского, который, как он говорит, выражает мнение большинства, гостиница “Украина” является успешным предприятием, приносящим прибыль, и смена его формы собственности нецелесообразна. Комиссия постановила этот вопрос с повестки дня будущей сессии всё-таки снять. Поводом стала ситуация вокруг здания на острове Хортица, которое входит в целостный имущественный комплекс гостиницы “Украина”. Его собирались передать детскому тубдиспансеру.

Лариса Мефёдова, начальник управления собственности территориальных громад:
“По этому вопросу есть много “но” - в связи с выделением миллионов 10-15 для восстановления этого объекта, прежде чем передать его детскому тубдиспансеру. Поэтому вопрос пока снимается, в том виде, в котором он есть сегодня”.
Всего депутатская комиссия по вопросам собственности и ЖКХ рассмотрела около 60 вопросов. Среди них - вопрос о недоверии главе областной администрации Евгению Червоненко. Комиссия постановила этот вопрос снять по причине недостаточно весомого повода - им стало выполнение губернатором Указа Президента о праздновании годовщины УПА.
Но, по словам депутата облсовета Валентины Манжуры, это не означает, что вопрос не будет поднят в ходе очередной сессии.