Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
26 Nov 2007, 14:58Общество

В Запорожье, посёлок Тепличный пятнадцать лет прожил без уличного освещения

Именно столько времени без этого привычного многим блага обходился поселок Тепличный, который входит в черту города. Сегодня на его главной улице — Центральной прошел торжественный пуск восстановленной линии.

Каждый вечер почти пятнадцать лет подряд поселок Тепличный погружался во тьму — рассказывают местные жители. Не то, что второстепенные, а даже главная улица поселка — улица Центральная не была освещена. Решить проблему удалось стараниями поселкового совета и городской власти. Инициатором проекта удалось найти в бюджете Запорожья деньги на осуществление этого проекта.

Виктор Великий, председатель бюджетной комиссии горсовета:
“Благодаря усилиям депутатов, благодаря работе нашей комиссии. Вот я не могу не сказать о своем коллеге Поспелове Александре Михайловиче, который теребил писал письма настаивал, на том чтобы именно на улице Центральной в обязательном порядке было освещение в этом году”.
Павел Станкевич, председатель поселкового совета п. Тепличный:
“Впервые за последние 12-15 лет восстановлено тот элемент цивилизации, который необходим в любом городе. мы находимся в черте города и все элементарные блага цивилизации должны обязательно присутствовать”.
Всего на улице появилось 32 новых фонаря. По словам жителей поселка, для многих из них появление уличного освещения стало настоящим событием.
”Важно не только для меня — я старый. Но есть молодежь ходит вечером же. Темно по темному ходят. Свет нужен и он должен быть”.
“Мы идем деток из садика забираем поздно. Дороги плохие спотыкаемся, падаем. Также и детки. Нам свет необходим как воздух”.

Как рассказал председатель бюджетной комиссии горсовета, в настоящее время идет разработка программы освещения всех второстепенных улиц не только города, но и близлежащих к нему поселков — таких как Тепличный. Полностью освоить ее намерены к 2009-му году.