Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Nov 2018, 19:40Общество

Дмитрий Рогозин предложил вернуть сталинские методы испытаний в космической отрасли

Дмитрий Рогозин предложил вернуть сталинские методы испытаний в космической отрасли

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предложил испытывать систему аварийного спасения космонавтов по методу Иосифа Сталина.

Как сообщает РИА Новости, Рогозин выступил за испытания новой системы с участием конструкторов.

«Когда товарищу Сталину показали бронемашину, в которой он должен ездить, и что ее не пробьет ППШ, он посадил внутрь конструктора этой машины и ее изрешетили из автомата. Конструктор остался жив, потому что машина оказалась хорошая. Я предлагаю записать в решение, что мы конструкторов обязательно должны посадить в корабль при испытаниях системы аварийного спасения», — сказал он.

/ / /

Из комментариев.

Как же Рогозин будет испытывать то, в чём он совсем не разбирается, нет у него ни образования, ни опыта работы, нет школы восхождения и приобретения компетенций от станка и верстака к технологу и конструктору, мастеру, начальнику цеха, директору завода, нет у него ни опыта ни представлений, как рождается идея, как управлять её реализацией.

Такие специалисты руководят и министерством промышленности, строительством самолётов и кораблей, засилье бухгалтеров и юристов в атомной промышленности, это система подбора и назначения кадров.

Думаете почему у нас на разработку чего либо уходит время на годы больше. Да потому, что этим топменеджерам не по силам делать реальную продукцию, ни мозги ни руки под это не заточены, гораздо проще осваивать (пилить) государственные средства на разработку, ну не получилось, начнём следующую. Это будет продолжаться до тех пор, пока на верху не осознают, что рожать идеи и реализовывать их должны специалисты — новые Королёвы, Келдыши, Туполевы и так далее, но никак ни Рогозины.

* * *