Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Nov 2018, 16:38Общество

Упал самолет с авианосца Ronald Reagan и другие ЧП ВВС США

Упал самолет с авианосца Ronald Reagan и другие ЧП ВВС США
Авианосец «Рональд Рейган». Фото с сайта wikimedia.org

Американский истребитель F/A-18 с атомного авианосца Ronald Reagan упал в понедельник в море недалеко от префектуры Окинава.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

По его сведениям, инцидент произошел примерно в 300 км от острова Китадайто. Находившиеся на его борту два пилота катапультировались и были спасены американским вертолетом.

Отмечается, что F/A-18 совершал тренировочный полет. По предварительным данным, причиной происшествия могли стать проблемы с двигателем.

Это не первый инцидент с участием авиации Ronald Reagan за последнее время. В октябре сразу после взлета на его палубу упал вертолет ВМС США MH-60, в результате чего пострадали несколько человек.

Авианосец Ronald Reagan базируется в Японии на базе Йокосука в Токийском заливе.

https://www.aex.ru/news/2018/11/12/190301/

А в прошлом ноябре на пути к все тому же авианосцу «Рональд Рейган» разбился транспортный самолет С-2 (спасли 8 из 11 человек).

https://colonelcassad.livejournal.com/4578022.html

Прим. Это тот самый Рональд Рейган, на котором обнаружили, что ядерный реактор обслуживают «спецы» под тяжёлыми наркотиками.

В США арестованы 15 матросов атомного авианосца «Рональд Рейган» за хранение, распространение и употребление ЛСД.

Часть из них подвергнута дисциплинарным взысканиям, по другим еще продолжается следствие по выявлению поставщиков и других распространителей наркотиков среди команды корабля и команд кораблей авианосной ударной группы. Зачинщикам грозят серьезные сроки.

Самый цимес этой истории в том, что наркопритон функционировал внутри команды, отвечавшей за обслуживание ядерной установки корабля и некоторые из замешанных в употреблении и распространении ЛСД непосредственно занимались ее обслуживанием.

Командование 7-го флота заверяет, что благодаря сложным системам защиты реакторов, матросы-наркоманы и дилеры ЛСД не могли нанести ущерб ядерной установке своими действиями.

Японцы, у берегов которых постоянно крутится «Рональд Рейган» волнуются, ибо сама мысль, что наркоманы под ЛСД могут обслуживать ядерный реактор внушает тревогу.

А помните эти издевательские рассказы и эпизоды фильмов о том, что в России алкаши в ушанках обслуживают ядерные ракеты и реакторы. Не то, что в цивилизованных странах...

https://fishki.net/2764114-karaul-narkomany-na-bortu.html

Ядерный бомбардировщик США совершил аварийную посадку

Стратегический бомбардировщик ВВС США B-1 Lancer вернулся на авиабазу Тинкер в Оклахоме после аварийной посадки в аэропорту Мидленда, Техас.

Инцидент произошел весной, но рассказали о нем военные лишь сейчас. 1 мая во время обычного тренировочного полета сработала пожарная сигнализация в трех отсеках бомбардировщика. Два пожара удалось погасить штатными средствами, третий — в двигателе №2, — ликвидировать не удалось и командир приказал экипажу покинуть самолет. Первым должен был катапультироваться оператор оружия: его люк был отстрелен, но кресло c летчиком не поехало по рельсам на выход. Командир отменил катапультирование и 20 минут спустя B-1 с горящим двигателем и разгерметизированной кабиной приземлился в аэропорту Мидленд. Это был первый случай посадки Lancer с такими неисправностями, отметил Defence Blog. В июле членов экипажа, спасших бомбардировщик за 400 миллионов долларов, наградили Летными крестами за профессионализм и мужество, проявленные в аварийной ситуации.

— После капитального ремонта и модернизации самолет будет возвращен в 7-е бомбардировочное авиакрыло в Техасе, — рассказал пресс-офицер авиабазы Грег Л. Девис.

* * *