Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
16 Nov 2018, 17:29Общество

Ва-банк Порошенко: Вальцман теряет электорат

Ва-банк Порошенко: Вальцман теряет электорат

Это — конец. Попытка украинского президента Петра Порошенко остаться у власти на второй срок фактически потерпела фиаско. На какие бы рычаги он не пытался надавить, его преследует провал за провалом.

Порошенко хотел расположить своих граждан, создав на Украине независимую церковь — не получилось, желал сформировать образ самой мощной армии в Европе — не удалось, думал, тотальная украинизация поможет — не срослось.

В свою очередь, ситуация в стране только обострялась. Люди, которые осознали, что страна вымирает, разъехались кто куда: Европа, Россия, некоторые даже уехали на Ближний Восток, где воют на стороне боевиков, чтобы прокормить свои оголодавшие, и выкинутые за черту бедности семьи.

Вчера три самых авторитетных структуры КМИС, «Рейтинг» и «Центра Разумкова» опубликовали результаты антирейтинга, который возглавил Петр Порошенко. Согласно докладам, если бы выборы прошли «сегодня», то нынешний украинский президент не набрал бы 50% голосов избирателей.

Ва-банк Порошенко: Вальцман теряет электорат

Данные цифры подтвердили, что «кошелек победил телевизор» так как даже массированная информационная травля явных конкурентов Порошенко — Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского, не привела к результату.

Большинство опрошенных, которых, кстати, было около 10 тысяч человек, видят в будущем лидером Украины Тимошенко. По крайней мере, именно ей выражают симпатию большая часть граждан Незалежной.

Ва-банк Порошенко: Вальцман теряет электорат

Важно отметить, что даже украинские СМИ стали публиковать все больше негативных статей о Петре Порошенко. Никто не верит, что он достанет «козырь» из рукава, и обернет ситуацию в свою пользу. Редакции разве что пишут об «утилизации» Порошенко, и выходе на политическую сцену нового президента Украины.

В свою очередь, исключать того, что Порошенко пойдет ва-банк, нельзя. В украинском законе есть недочеты, которыми вполне может воспользоваться Вальцман. Не стоит забывать, какую кровавую бойню он устроил в 2014 году. Не стоит списывать со счетов этого гнусного олигарха. Военное положение никто не отменял.

Антон Орловский

* * *