Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Nov 2007, 10:18Общество

В запорожском «Амстор» стартовала благотворительная акция «Остановим туберкулёз в Украине»

26 ноября в рамках всеукраинского национального проекта «Остановим туберкулёз в Украине» стартовала совместная благотворительная акция компании «Амстор» и Корпоративного благотворительного фонда СКМ «Развитие Украины».
В открытии акции, состоявшемся в Донецке в гипермаркете «Амстор», приняли участие руководители компаний-организаторов благотворительного проекта. Региональный директор «Амстора» Елена Гречишкина отметила, что туберкулез стал реальной угрозой для нашего общества.
«Статистика говорит о том, что каждый час туберкулез забирает чью-то жизнь. Осознавая всю серьезность положения, «Амстор», как социально ответственная компания, решил принять непосредственное участие в решении этой проблемы. Очень важно привлечь к проблеме туберкулеза общественное внимание. Ежедневно каждый из 17 гипермаркетов «Амстор» посещает более 10 тысяч человек. Мы уверены, что среди наших покупателей очень много добрых людей с большим сердцем, не остающихся в стороне от этой проблемы и готовых помочь тем, кто в этом нуждается».
Акция «Остановим туберкулез вместе» продлится до 23 декабря 2007 года. Она охватила все 8 городов Украины, в которых работают торговые центры «Амстор»: Донецк, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Запорожье, Мелитополь, Северодонецк, Николаев и Кременчуг.
Покупатели «Амстора» имеют возможность добровольно внести средства для борьбы с туберкулёзом в специальные копилки на кассах «Амстора» и тем самым проявить свою сопричастность к разрешению данной проблемы. Средства, собранные во время акции, пойдут на улучшение социальных условий пребывания больных в тубдиспансерах Донецкой, Луганской, Николаевской, Полтавской и Запорожской областей.
Источник: RetailStudio.org