Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Dec 2018, 21:10Общество

У США остался один шанс избежать краха финансовой системы

У США остался один шанс избежать краха финансовой системы

На фоне стремительно набирающего обороты экономического противостояния Востока и Запада США теряют позиции. Потеря крупнейших рынков сбыта, отказ ведущих мировых держав от доллара и политическая нестабильность могут привести к краху американской финансовой системы.

Это вполне реально. По мнению политолога Дмитрия Куликова, у Америки остался всего один шанс избежать краха. Для этого США необходимо завладеть «подлинными активами, а не бумажными, которые у них есть», отметил эксперт, добавив, что речь идет о тотальном контроле над европейским регионом.

Европа занимает почетное первое место среди тех, кого Вашингтон собирается нещадно грабить, и именно за счет европейцев Америка хочет поправить свое положение. Происходящее в Старом Свете полностью подтверждает стремление США.

«Брэксит» — один из рычагов давления на европейскую систему. Не случайными выглядят и вспыхнувшие протесты во Франции, лидер которой часто заявлял о снижении зависимости ЕС от США и необходимости сближения с Россией. В то же время не прекращается давление на Германию, которая по-прежнему не желает идти на поводу Вашингтона в газовом вопросе.

А. Василевский

* * *