Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Dec 2007, 16:26Общество

Быть Запорожью самым автогоночным регионом Украины

Украинский автогонщик Евгений Червоненко, который совмещает участие в престижных автокроссах Украины и мира с руководством Запорожской облгосадминистрацией, уверен, что автоспорт прославит его регион. Об этом он заявил во время встречи с запорожскими чемпионами и призерами Чемпионата Украины по автоспорту.
Виктор Чеботарев, Михаил Поляков, Владимир Замараев и другие известные автогонщики страны получили в награду от губернатора именные часы, энциклопедии об истории региона, и обещания сделать Запорожскую область самой автогоночной областью Украины. Уже в следующем году в Запорожье пройдут соревнования на «Кубок Злагоды», учрежденный губернатором.
Власти уже озадачились восстановлением скоростных автотрасс для профессиональных гонок. Руководство области не сомневается, что вложенные средства окупятся сторицей, поскольку развитие автокросса поднимет туристическую и инвестиционную привлекательность Запорожского региона.
«Свои новогодние каникулы я проведу на трассе» - заявил запорожский губернатор журналистам. В начале 2008 года Червоненко возглавит интернациональную команду украинских, литовских и латвийских спортсменов на престижных кольцевых гонках в Дубаи.