Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
06 Dec 2007, 13:12Общество

В Запорожской области появится электронная туристическая карта

4 декабря в Запорожье представители местных турфирм, областной власти, общественности и канадско-украинского фонда «Региональное управление и развитие» обсуждали создание электронной туристической карты Запорожья.
На специальном сайте будут изображены просторы Запорожского края с указанием самых интересных историко-культурных и природных памятников, туристических маршрутов. И конечно, перечнем турфирм, гостиниц, кемпингов и прочих объектов инфраструктуры для путешественников. Карту разрабатывает медиа-компания «Укрпростір», наполнять ее информацией помогут представители СМИ, общественности, туристического бизнеса.
Координирует работу Всеукраинская общественная организация «Наша Украина». Первый этап работы – создание карты и ее размещение в Интернете – планируется завершить через четыре месяца. Потом карта будет постоянно пополняться новой информацией. Представители украинской диаспоры в Канаде помогут с финансированием проекта на первом этапе, а в дальнейшем он должен стать самоокупаемым, сообщает ekoportal.com.ua.
© 2007, «Новый Регион – Украина»