Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
17 Dec 2018, 21:55Общество

Сергей Лавров. «Русскоязычные граждане Украины»

Сергей Лавров. «Русскоязычные граждане Украины»

Глава МИД РФ Сергей Лавров категорически отверг возможность признания Россией Республик Донбасса. Об этом он рассказал в интервью «КП».

Лавров уверен, что украинский народ, который и избрал главу украинского режима Петра Порошенко — ни в чем не виноват.

Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом воюют русскоязычные граждане Украины, которые живут на Донбассе. Мы имеем отношения с украинским государством. Оно для нас гораздо важнее, чем тот режим, что оказался у власти. Украинский народ — ни при чем Подавляющее большинство украинского народа, я уверен, желает мира и желает вернуться к нормальным отношениям с РФ — отметил Сергей Лавров.

Он также, в очередной раз повторил постулат «Нам нужна вся Украина!», заявив, что Минским соглашениям нет альтернативы.

Вы предлагаете признать ДНР и ЛНР? И дальше что? И вы хотите остальную Украину потерять? Воевать с Украиной мы не будем! Признание независимости ДНР и ЛНР — это проявление нервного срыва и слабости! Потому что, если мы хотим сохранить Украину нормальной, вменяемой страной, мы обязаны сделать так, чтобы все, кто живут на Украине были в комфортном состоянии! — сказал Лавров.

Комментируя вышесказанное следует отметить, что в украинских городах не разрываются снаряды, забирая человеческие жизни, украинцы не живут с непризнанными документами, комендантским часом и полным отсутствием перспектив — жизнь украинцев ничем (кроме подскочившего курса доллара и цен на коммуналку) не отличается от довоенной.

Но спасать, почему-то, всё равно нужно их, а не жителей Донбасса.

На видео на 16:36 сек

* * *



* * *