Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Jan 2019, 16:13Общество

Путин осмотрел пострадавший при взрыве газа дом в Магнитогорске

Путин осмотрел пострадавший при взрыве газа дом в Магнитогорске

Президент России Владимир Путин, который находится в Магнитогорске, осмотрел дом, где в понедельник утром произошел взрыв газа.

Пояснения главе государства давал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Президент также в сопровождении Вероники Скворцовой посетил пострадавшего при взрыве подростка.

Путин побеседовал с Сергеем Гавриловым, которого спасатели извлекли из-под завалов. У мальчика диагностированы различные травмы и обморожение.

Глава государства немного пообщался с ним и пообещал ему передать новогодний подарок. «Новый год сегодня. Я так быстро собирался к вам, что ничего не захватил. Но я тебе обязательно привезу», — сказал президент.

Президент поинтересовался у мальчика, какой подарок тот хотел бы получить, но Сергей растерялся и не смог ответить. Также президент спросил о состоянии подростка, а также сколько времени он провел под завалами. Сергей рассказал, что его семья жила на третьем этаже и на его вызволение потребовалось более часа.

В понедельник утром в Магнитогорске, по предварительной информации, из-за взрыва бытового газа, произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов десятиэтажного жилого дома. По последним данным, погибли четыре человека. На данный момент остается неизвестной судьба более 30 человек.

* * *



* * *