Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Dec 2007, 14:12Общество

Запорожские власти утверждают, что в 2008 году зарплаты в Запорожье могут увеличиться на 27%!

В следующем году заработная плата тружеников областного центра должна быть увеличена минимум на 27%, - сообщил городской голова Запорожья Евгений Карташов. Запорожский мэр намерен в течение текущей недели лично объехать крупные предприятия города, пообщаться с их руководителями и обратиться к ним с просьбой в обязательном порядке предусмотреть повышение зарплат своим работникам.
Об этом Евгений Карташов сообщил сегодня в ходе встречи с лидерами профсоюзных организаций региона. Кроме этого, мэр отчитался о проделанной работе за год. Среди достижений города — 2007 городской голова выделил: увеличение отремонтированных дорог в 2, 3 раза, наращивание объёмов производства.
Бюджет в этом году выполнен на 105%, а средняя заработная плата на сегодня — 1515 гривен. Стратегическая задача сегодня, отметил мэр, - добиться достойного финансирования строительства мостов. 2008-й год является решающим для главной запорожской стройки. Необходимо закупать материалы, вносить предоплату. А поэтому финансирование на следующий год должно составить не менее 600 миллионов гривен. Свою поддержку в этом вопросе городским властям уже пообещали Президент, Кабинет Министров.

Кроме этого, письмо с просьбой выделить запорожцам 600 миллионов лично от мэра получил каждый новоизбранный депутат Верховной Рады Украины. Что же касается проекта бюджета на 2008 год, подготовленного украинским правительством, то он является «варварским».
Так считает запорожский мэр. В предложенном минфином проекте бюджета изъятия из бюджетов городов-доноров предлагается увеличить почти вдвое. Заручившись поддержкой профсоюзов, Евгений Карташов намерен отстаивать достойный бюджет для города.