Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Jan 2019, 20:50Общество

СМИ сообщили о новом кандидате в президенты Украины

СМИ сообщили о новом кандидате в президенты Украины

Еще одним кандидатом в президенты Украины стала телеведущая телеканала «Прямой» Юлия Литвиненко.

Об этом 14 января сообщает издание «Страна.ua», в распоряжении которого оказались предвыборные плакаты журналистки.

Они были выполнены в виде вопросов, которые Литвиненко задает основным кандидатам: президенту Петру Порошенко, экс-премьеру Юлии Тимошенко, шоумену Владимиру Зеленскому, лидеру «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрию Бойко и экс-министру обороны Анатолию Гриценко.

«По данным источников "Страны", она выступит техническим кандидатом от Банковой», — говорится в сообщении.

Президентские выборы состоятся на Украине 31 марта. Предвыборная кампания началась 31 декабря — в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации.

Одновременно с этим украинский Центризбирком ликвидировал все пять избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России. Они переносятся в посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии.

Согласно данным последних соцопросов, лидером президентского рейтинга на протяжении уже нескольких месяцев остается глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая уже заявила о намерении участвовать в предвыборной гонке.

Эксперты также не исключают, что Порошенко может сохранить свой пост за счет административного ресурса, фальсификаций, подкупа региональных элит, низкой явки и большого количества подставных кандидатов, призванных отобрать голоса у конкурентов.

* * *