Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
31 Jan 2019, 10:19Общество

Железная логика с Сергеем Михеевым

Железная логика с Сергеем Михеевым

Скандал в «Росгеологии»: замглавы холдинга Руслан Горринг уволен после появления в Интернете видео, на котором запечатлено его неподобающее поведение.



Экс-замглавы Росгеологии прокомментировал свое увольнение

Бывший заместитель главы Росгеологии Руслан Горринг прокомментировал свое увольнение из-за появившегося в Сети скандального видео.

В комментарии РБК Горринг заявил, что «ушел сам в тот же день». Он также назвал появившийся ролик «личным общением с друзьями в личное время».

«Перекрутили факты как им было удобнее. Заказчики крутые, кому-то не нравилось, как мы жестко действуем в интересах компании. Жаль, проекты, которые я запускал, из-за них и вынесли. Да и ребят жаль в компании, треть команды Росгеологии я годами лично с поддержкой шефа (Романа Панова) собирал», — сказал Горринг.

Ранее во вторник министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин уволил первого заместителя генерального директора Росгеологии Руслана Горринга после того, как в Сети появилось видео с неподобающим поведением чиновника.

Кроме того, стало известно, что в 2018 году Горринг судился с налоговой из-за просроченной на один день декларации по налогу на прибыль компании.

* * *