Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
31 Jan 2019, 21:11Общество

США признали уязвимость перед э-м ядерным оружием РФ и КНР

США признали уязвимость перед э-м ядерным оружием РФ и КНР

США признали свою уязвимость перед нетипичным ядерным оружием России, которое предназначено для «революционно нового способа ведения войны».

Конгресс США недавно обнародовал исследование, в котором говорится о работе России, Китая над созданием мощных ядерных бомб, которые с помощью сильнейших электромагнитных импульсов могут вывести из строя всю электронику, причем на больших расстояниях, сообщает The Washington Free Beacon.

«Атака с использованием ядерного электромагнитного оружия является частью военных доктрин, планов и учений этих стран для революционно нового способа ведения войны. Данный способ можно назвать войной шестого поколения, бесконтактной войной, электронной войной, тотальной информационной войной и кибервойной», — отмечено в докладе. Новый вид ядерного оружия будут использовать на больших высотах, поэтому взрыв не представляет опасности для людей. Однако его электромагнитное излучение способно уничтожить электронику, вызвать длительные отключение электроэнергии и привести к краху военной и гражданской инфраструктуры, что принудит противника к капитуляции, с явной тревогой отмечается в докладе.

Как пишут авторы The Washington Free Beacon, что в случае крупного конфликта США с Россией или Китаем противники первыми применят именно новое ядерное электромагнитное супероружие, взорванное в космосе для уничтожения систем командования и управления ядерным оружием США.

Бывший сотрудник ЦРУ Питер Прай это подтверждает. Он отмечает, что Соединенные Штаты уязвимы в этом новом типе войны, так как сейчас США полагаются именно на автоматизированные информационные системы и технологии, пишет Nation-News.

* * *