Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
20 Mar 2019, 17:52Общество

Путин ошибся с Крымом — он сам так сказал

Путин ошибся с Крымом — он сам так сказал

Когда я прочитал заглавие этой новости, я подумал, очередная сетевая шутка. Раскрыл ее, и понял — нет, не шутка. Более, того, когда я внимательно прочел эту цитату Мустафы Джемилева удивился еще больше, — ведь он даже не соврал ни единого слова.

Цитата Мустафы Джемилева прозвучало в эфире телеканала «Прямой» звучит так: «Для Путина теперь просто нет выхода. У нас сейчас, кстати говоря, разные службы интересуются нашим мнением: как вы думаете, Путин мог бы уйти из Крыма, не потеряв лицо? Нет такого пути, просто нет. А Путину признать, что он сделал ошибку? Он, кстати, в своем кругу об этом уже и говорит. Это проверенные источники. Он говорит: «Мы с Крымом сделали ошибку, но мы этого не будем признавать».

Согласитесь, гениально сказано и не придерешься ни к чему. Действительно у Владимира Путина выхода нет, Крым назад он отдавать точно не собирается. И дело тут даже не в потере лица, а в том, что это попросту глупо. Ввалить в полуостров 700 млрд. рублей, а потом взять и отдать? Мустафа, ты бы так сделал?

А потому да, такого пути просто нет, Джемилев не соврал.

А по поводу ошибки, да она есть. И даже не одна, уверен, ошибок в Крыму допускается масса, кадровых, в первую очередь. И далеко не всегда их имеет смысл открыто признавать и Мустафа Джемилев, как никто другой знает об этом (сам то он столько подобных ошибок сделал, и ни разу не признался).

А значит, таки да, Владимир Путин мог сказать в своем ближайшем кругу: «Мы с Крымом сделали ошибку, но мы этого не будем признавать». Правда надо было бы Мустафе (или его информатору) еще немножко подслушать этот разговор и... закончить фразу российского президента.

* * *