Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Mar 2019, 18:34Общество

Пранкеры Вован и Лексус отреагировали на мем «МБХ медиа» с Путиным и Симоньян

Пранкеры Вован и Лексус отреагировали на мем «МБХ медиа» с Путиным и Симоньян

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) в беседе с RT прокомментировали мем, опубликованный в Twitter «МБХ медиа», который принадлежит Михаилу Ходорковскому.

Главными действующими лицами мема сделали российского президента Владимира Путина и главного редактора RT Маргариту Симоньян.

«МБХ медиа» хочет наделать побольше шума, чтобы заметили и было больше лайков и ретвитов. Они работают на определённую аудиторию, так что меня это не удивляет. Они в этот комикс могли кого угодно запихнуть... Я не отношусь к ним серьёзно и не воспринимаю всерьёз то, что они выкладывают», — сказал Кузнецов.

Столяров в свою очередь отметил, что «у каждой шутки должен быть внутренний подтекст и ирония».

«Тут комментировать особо нечего. Человек должен понимать, в чём юмор. И если бы они хотели проявить остроумие, то могли бы придумать что-то пооригинальнее. Но даже на это они не способны. Рано им в политику лезть», — заключил Столяров.

В Twitter «МБХ медиа» была ранее опубликована собственная версия комикса «Разрыв на почве таиландского политического кризиса» (Thai Political Crisis Breakup), который повествует о том, как мужчина отказался вступать в сексуальные отношения с женщиной из-за фотографий на её тумбочке. Этот комикс впервые появился в 2017 году в таиландском секторе интернета. В оригинале причиной разрыва пары стало фото тайского оппозиционера Сутхепа Тхаугсубана.

Сотрудники «МБХ медиа» сделали главными действующими лицами мема Путина и Симоньян, а фото тайского борца с режимом заменили снимком Ходорковского в тюремной робе.

* * *