Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Apr 2019, 20:17Общество

Михаил Погребинский. Трудно представить, что за один стол сядут Путин и Порошенко

Михаил Погребинский. Трудно представить, что за один стол сядут Путин и Порошенко

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает, что для Москвы главное — чтобы не победил Порошенко, хотя у него есть все шансы выйти во второй тур. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Бизнес FM»

«Любой результат, кроме победы Порошенко, — положительный. Потому что Порошенко фактически сжег мосты с Москвой. Он человек беспринципный, ему можно плевать в лицо, а он будет вытираться и говорить «божья роса», но сейчас представить себе, что за одним столом сидят Порошенко с Путиным, очень сложно, потому что это потеря лица для Путина», — заявил эксперт.

Михаил Погребинский считает, что во второй тур выйдет Зеленский и Порошенко. «Я не вижу у Тимошенко сейчас шансов пройти во второй тур. Зеленский — это риск, конечно, но теоретически возможны какие-то переговоры».

При этом Погребинский полагает, что между победителями первого тура большого разрыва не ожидается. «В отличие от многих опросов моих коллег, где у Зеленского большой отрыв, мой прогноз говорит о том, что отрыва большого не будет. Я вообще не исключаю, что там будут очень близкие цифры у Порошенко и Зеленского по итогам первого тура. Это создает, конечно, благоприятную почву для атаки со стороны Порошенко. Явка будет в районе 65%, а эта явка неблагоприятна для Зеленского, и, к сожалению, шансы Порошенко выросли», — считает Погребинский.

* * *