Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
21 Apr 2019, 16:30Общество

Анатолий Чубайс рассказал о гибком планшете, разработанном «Роснано»

Анатолий Чубайс рассказал о гибком планшете, разработанном «Роснано»

Разработанный «Роснано» гибкий планшет для российских учащихся поставляется для школьников Китая. Как сообщает РИА Новости, об этом рассказал глава «Роснано» Анатолий Чубайс в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

«Что мы создаем такое, что в РФ будет создано впервые в мире? Мы завершаем строительство российского центра гибкой электроники. Это абсолютно новая технология гибких экранов... которые могут быть востребованы в широком спектре. Это показывали не раз, но чтобы довести технологию от прототипа до серийной, у нас ушло семь лет. Этот процесс завершится в этом году. Мы ясно видим рождающийся спрос, за которым к нам уже приходят, это будет и продукт для российского рынка, и экспортный продукт тоже», — сказал Чубайс.

«Созданный нами планшет, успешно созданный прототип позволил нам сегодня довести эту технологию до серийной и в конце года создать первый в стране центр гибкой электроники», — отметил глава «Роснано».

Он добавил, что планшет, который разрабатывался для школьников РФ, оказался дорогим для российского рынка, но на него нашлись покупатели в Китае.

* * *