Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 May 2019, 12:45Общество

Наработки российской разведки достались американцам

Наработки российской разведки достались американцам

Украинские спецслужбы обладали большим массивом информации, касающейся коллег из Российской Федерации.

Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил бывший офицер Службы внешней разведки Лев Корольков.

«Договоренности с Вашингтоном по ведению их представителями соответствующей работы в столице Украины (совместной с украинскими спецслужбами) были достигнуты в 2014-м и, скорее всего, соблюдались все эти пять лет, пока Порошенко был у власти. С Украиной ситуация в этом отношении сложная», — сказал бывший сотрудник российской разведки.

По его словам, российские спецслужбы в более спокойные времена нормально, профессионально работали с СБУ.

«Люди с общими методиками работы — в том числе с секретной информацией. Школа то у нас и у них — одна. Мои воспитанники служили полковниками СБУ. Но вот потом пришли эти ребята, такая новая волна. Всё досталось им и их «гостям». Как они с этим материалом и наработками разбирались — я не могу знать и даже предположить.

Только знаю, что информации по Российской Федерации у них огромный массив. Материалы достались команде Порошенко. Уровень ущерба от того, что сейчас случилось, оценить очень трудно. Это же возможные источники информации, в том числе секретной. И лица, в отношении которых есть серьезный компрометирующий материал — проживающие и на территории Украины, и на территории России», — добавил Корольков.

* * *