Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
01 Feb 2008, 17:00Общество

Первое зимнее поражение запорожцев

Запорожский «Металлург» провел контрольный поединок.
МЕТАЛЛУРГ 3 - ХЕРЕС Испания -1:2 (1:2)
Гол у «Металлурга»: Годин, 13.
«Металлург» (Запорожье): Постранский, Полевой (Д. Смирнов, 70), Невмывака, Челядинский, Степаненко (Опанасенко, 62), Любарский, Кашевский (Семененко, 69), В. Вернидуб (Ант. Гай, 60), Годин (Писоцкий, 70), Силюк, Кабанов (Аржанов, 65).
Второй контрольный матч на сборе в Испании преподнес «металлургам» неприятный сюрприз в виде досадного поражения, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ. Обидчиком украинской команды стал представитель испанской сегунды - «Херес».
А начиналось все для запорожцев весьма неплохо... Преимущество «Металлурга» на стартовых минутах быстро воплотилось в гол. Несчастливой для голкипера испанской команды стала 13-ая минута, когда после пушечного удара Алексея Година со штрафного вратарю пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот.
Впрочем, запорожские футболисты недолго находились в роли выигрывающей стороны. Уже на 20-й минуте после неуверенных действий обороны «Металлурга» испанцы сравняли счет, а на 26-й и вовсе вышли вперед. Но на этом черная полоса запорожцев не оборвалась, и на исходе получаса игры Сергей Силюк, умудрившись схлопотать удаление, подвел свою команду, оставив ее в меньшинстве.
К чести «металлургов», после перерыва они продолжили осаду ворот «Хереса». Атаки украинского коллектива были острыми, но, к сожалению, не голевыми. Счет первого тайма не удалось изменить ни одной из команд.
Следующую контрольную игру запорожцы проведут 3 февраля против польского «Гурника».
газета «СЭ в Украине»