Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Feb 2008, 15:00Общество

Мероприятия по случаю приближающейся даты Дня защитника отечества

провели в военной части “Уральские казармы”.

В гостях у военнослужащих побывали ветераны Великой Отечественной войны и представители благотворительного фонда “Патриот Запорожья”.
На территории военной части ветераны с интересом рассматривают военную технику. Кто-то на память фотографируется, а кто-то делится воспоминаниями со своими сослуживцами. Эту экскурсию ветеранам организовали как подарок к 90-летию создания красной армии.
Владимир Волобуев, полковник в отставке, рассказывает, что эта дата для него занимает особое место, ведь отмечают он ее всей семьей.

Владимир Волобуев, полковник, ветеран ВОВ:
«В моей семье сын военный, закончил Суворовское училище, московское, две дочери замужем за военных. Т.е. это такая династия! Ну конечно я живу этим праздником».
С подарками и поздравлениями к бывшим и нынешним военнослужащим приехали и представители фонда “Патриот Запорожья”. Борис Шестопалов, учредитель фонда “Патриот Запорожья”:
«Хотелось бы в этот день пожелать вам крепкого здоровья, не болейте ветераны, потому что вы нам еще очень нужны, нужны ваши советы, нужна ваша помощь, нужна более молодым. Для нашего фонда “Патриоты Запорожья” очень важно оказать помощь наиболее незащищенным группам населения, к которым к сожалению относятся и ветераны».
Запорожской городской организации ветеранов фонд подарил компьютер и принтер, ветеранам бытовую технику, а военнослужащим - денежные премии.
Владимир Волобуев, полковник, ветеран ВОВ:
«Для моего поколения и лично для меня это достойное внимание. Вот это для меня самое важное. Это приятно, это дает стимул жизни».
Александр Нестеренко, ветеран:
«Очень хорошо, что этот праздник отмечен совместно с ныне действующими воинами вооруженных сил. Молодое поколение должно воспринимать все самое лучшее, что наработали ветераны советских вооруженных сил».