Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
18 Apr 2008, 16:21Общество

СРОЧНО! «Запорожье» уйдёт под воду!

Запорожье уйдёт под воду!Ремонт подводной лодки «Запорожье», который начался ещё семь лет назад, подходит к концу. Министр обороны Юрий Ехануров недавно заявил журналистам, что на его завершение понадобится около 12 млн. грн., а так как в госбюджете этих денег нет, то нужно просить помощи у руководителей Запорожской области.
- Все семь лет, пока длится ремонт, мы помогали подводной лодке, чем могли, - рассказал первый заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации Александр Бережной. – Выделяли и металл, и краску, вплоть до того, что продукты команде машинами возили. Продолжаем поддерживать хорошие отношения с экипажем и сейчас, ведь в основном там служат наши запорожские ребята. Как помогать будем в этом году, не могу пока сказать, этот вопрос сейчас решается.
- Ремонт выполнен на 80 процентов. На подлодке заменили компрессоры, водоотливные насосы, установили новую гидроакустическую станцию, - рассказал командир подводной лодки «Запорожье» Олег Орлов. – Сейчас идут испытания главной энергетической установки, нужно обкатать ещё двигатели внутреннего сгорания и электромоторы. Необходим и плановый доковый осмотр, который положено проходить раз в полтора-два года. До конца года ремонт планируем закончить. Во сколько он обошёлся – это не для прессы.
КСТАТИ
В связи с переходом всего экипажа подлодки на контракт, Олег Орлов приглашает на службу молодых мужчин. Зарплата – от 1500 грн., бесплатное питание и обмундирование, льготное поступление в вузы. Подробности по телефону 8 (0692) 48-82-31.
Использованы материалы: “Индустриальное Запорожье”