Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Jun 2008, 22:57Общество

ЕВРО-2008: Фанат на радостях подстрелил трех человек

Один из болельщиков в хорватском городе Сплит отметил в четверг победу сборной Хорватии над Германией (2:1) на чемпионате Европы по футболу стрельбой в кафе, в результате инцидента ранения получили три человека.
По словам очевидцев происшествия, после финального свистка следившие за телетрансляцией болельщики в одном из кафе города начали энергично праздновать победу своей сборной. Проявления радости привели к тому, что в заведении был перевернут стол, и завязалась драка.
Неизвестный молодой человек в возрасте около 20 лет достал пистолет и начал беспорядочную стрельбу, в результате чего три человека получили ранения, их жизни находятся вне опасности. Полиция начала расследование инцидента.
Хорватские болельщики праздновали победу своей сборной в разных частях страны, в большом количестве выходя с национальными флагами на центральные улицы своих городов, серьезных инцидентов больше нигде зафиксировано не было.
Добавим, что 8 июня после победы Хорватии над Австрией фанаты в Загребе сожгли два автомобиля и разбили стекла на нескольких остановках общественного транспорта.