Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Jun 2008, 14:02Общество

7 000 000 евро за победу сборной России

В случае выхода в четвертьфинал каждый из игроков российской команды получит огромные премиальные.
«Твоему ДНЮ» стало известно, что накануне решающего поединка группового турнира чемпионата Европы по футболу против сборной Швеции руководство российского футбола решило ещё больше усилить мотивацию игроков нашей национальной команды.
Боссы РФС подняли и без того немалую сумму премиальных за выход из группы — с двухсот пятидесяти до трёхсот тысяч евро. Таким образом, в случае выигрыша у шведов, который и обеспечит нам выход в четвертьфинал, каждый из 23 футболистов команды получит на 50 тысяч больше, чем планировалось. А общая сумма премиальных составит почти семь миллионов евро!
Тренер нашей национальной дружины Гус Хиддинк мог рассчитывать на премию до полумиллиона евро. А условия нового личного контракта 61-летнего специалиста предполагают еще и премию в размере миллиона евро за то, что сборная пробьется в финальную стадию чемпионата мира по футболу — 2010, который пройдет в Южной Африке. Кстати, за выход на Евро-2008 Гус уже положил в свой кошелек восемьсот тысяч евро.
Проблемы
Напомним, что, как и личный контракт главного тренера, размер премиальных обсуждался долго и трудно.
Перед отлетом из Москвы Виталий Мутко показал проект соглашения наставнику сборной и тот с ним согласился. Но на подготовительных сборах в немецком Роттах-Эгерне вопрос о премиях вновь встал ребром. К счастью, после нового обсуждения и даже привлечения к дебатам Андрея Аршавина и Сергея Семака вопрос все-таки удалось решить.
Теперь, после того как футбольные чиновники увеличили награду нашим игрокам, остается надеяться на то, что футболисты нашей команды осуществят мечту миллионов болельщиков и решат задачу-минимум — выйдут в четвертьфинал чемпионата Европы.
Использованы материалы: «Твой день», Андрей Абрамов Статья из номера 529 от 17 июня 2008