Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 Jun 2008, 11:44Общество

Тимошенко проговорила с Путиным два часа (ФОТО)

Тимошенко проговорила с Путиным два часа
Премьер-министры Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин в Москве в течение двух часов проводили встречу в формате тет-а-тет.
Как передает корреспондент УНИАН, после этой встречи, открывая расширенную встречу сопредседателей комитета по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской межгосударственной комиссии, В.Путин сообщил, что в ходе разговора с Ю.Тимошенко обсуждались текущие, наиболее злободневные и актуальные вопросы сотрудничества, в частности в сфере энергетики, кооперации и военно-технической промышленности. Он высоко оценил результаты работы правительств двух стран за два месяца, прошедшие после третьего заседания комитета.
Тимошенко проговорила с Путиным два часа
Тимошенко проговорила с Путиным два часа
Тимошенко проговорила с Путиным два часа
“Мы с удовольствием отмечаем динамичный рост взаимного товарооборота”, - заявил В.Путин, отметив, что по итогам 2007 года товарооборот достиг уровня 30 млрд. долларов. В.Путин подчеркнул, что ускоренными темпами растут объемы поставок продукции.
В свою очередь Ю.Тимошенко подчеркнула, что за последние месяцы правительствам Украины и России удалось достичь “абсолютно новой динамики партнерства”. Она отметила, что из 11 приоритетов сотрудничества, определенных на третьем заседании комитета по 9 уже созданы планы действий. В частности, по ее словам, это касается создания зоны свободной торговли с учетом правил ВТО, создание единого межгосударственного центра по обогащению урана, а также авиастроения.

По материалам “Запоріжжя Бізнес Інфо”