Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Jun 2008, 12:39Общество

Семьи донецких шахтеров не верят в смерть горняков

Семьи донецких шахтеров не верят в смерть горняковСемьи двух горняков, которые остаются в шахте имени Карла Маркса в Донецкой области после взрыва 8 июня, отказываются в судебном порядке признавать своих родных погибшими, сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области в субботу.
Как отметил сотрудник пресс-службы, решение о признании погибшими десяти из 12 горняков, которые до сих пор не найдены, Енакиевский городской суд принял 17 июня.
В судебном порядке установлено, что обстоятельства в шахте непригодны для жизни, пишет РИА Новости.
Две семьи отказались обращаться в суд. Они ждут (пока точно станет известна судьба их родных)”, - сказал собеседник агентства.
Взрыв на шахте имени Карла Маркса в Енакиево Донецкой области произошел 8 июня. Взрыв был такой силы, что на поверхности пострадали пять человек. В тот момент в шахте находилось 37 человек. В настоящий момент погибшими признаны 11 человек, из которых один поднят на поверхность.
После аварии в больницы Енакиево и Донецка были госпитализированы 29 рабочих шахты, из которых 25 уже выписаны. На стационарном лечении находится еще четыре человека, сильно пострадавших при взрыве. На шахте продолжаются аварийно-спасательные работы.