Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
08 Jul 2008, 23:16Общество

Возможная война с США вызывает у Ирана... смех!

Возможная война с США вызывает у Ирана... смех! Экономическая и политическая ситуация в США такова, что американское правительство не решится на военное нападение на Иран, чтобы уничтожить его ядерную инфраструктуру, заявил во вторник иранский президент Махмуд Ахмадинежад.
“Возможная атака на Иран - это спектакль, который вызывает смех. В США достаточно много умных людей и они не дадут, чтобы президент Буш пошёл на политическое самоубийство”,- заявил президент Ирана, выступая на пресс-конференции в столице Малайзии, куда он прибыл для участия саммите “восьмерки” развивающихся исламских государств.
“Конечно и экономические, политические и военные условия в США также не позволяют Бушу напасть на Иран”,- добавил Ахмадинежад, слова которого приводит официальное иранское информагентство ИРНА.
Ранее во вторник представитель духовного лидера Исламской Республики в ВМС элитного Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана Али Ширази предупредил, что иранские военные нанесут ответный удар по Израилю и военно-морским силам США в Персидском заливе в случае агрессии этих государств, передают Подробности.