Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
04 Aug 2008, 11:45Общество

«Евровидения-2009» НЕ БУДЕТ!

Так отреагировали жители Санкт-Петербурга на решение о месте проведения конкурса.
Такое решение принял премьер-министр России Владимир Путин. «Учитывая уровень подготовки объектов в Москве, развитость инфраструктуры и возможность минимизировать расходы, конкурс “Евровидение–2009” будем проводить в Москве», – заявил премьер-министр на заседании президиума правительства РФ.
Финал конкурса пройдет 16 мая на сцене СК «Олимпийский». «С точки зрения подготовки сооружений к этому конкурсу, о чем говорят и телевизионщики, наилучшим является спорткомплекс “Олимпийский”, – считает вице-премьер Александр Жуков. - И по техническим параметрам, и по возможностям обеспечить все требования под одной крышей, в том числе организовать пресс-центр».
По его словам, там могут разместиться 25 тыс. зрителей, и при этом на территории спорткомплекса достаточно легко расположить все требуемые зоны, в том числе и пресс-центр. Вице-премьер добавил, что принимать гостей «Евровидения-2009» город будет целую неделю, ожидается более 2 тыс. иностранных журналистов. Он также отметил, что конкурс увидят свыше 100 млн. зрителей. Владимир Путин поручил вице-премьеру Александру Жукову представить план подготовки и проведения конкурса, сообщает intermedia.ru.
Данные опросов показывают, что большинство россиян предпочли бы видеть “Евровидение” в Москве. Согласно результатам исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за это выступают 43% респондентов. За организацию конкурса в Петербурге высказались 18% опрошенных.