30 Aug 2008, 11:13Общество

Фотообзор: Суперкубок УЕФА: «МЮ» – «Зенит»

Фотообзор: Суперкубок УЕФА: «МЮ» – «Зенит» 29 августа в Монако прошел матч за Суперкубок УЕФА между действующими обладателями Кубка европейских чемпионов и Кубка УЕФА «Манчестер Юнайтед» и санкт-петербургским «Зенитом». Примерно в равной борьбе победил чемпион России 2:1.
«Зенит» вышел вперед в конце первого тайма, когда Погребняк головой добил мяч в ворота после удара Денисова (44”). Дебютант российской команды Данни, на днях приобретенный за 30 млн. Евро, в первом же своем матче отличился блестящим голом в ворота ван дер Сара (59”). «МЮ» смог отыграть лишь один мяч благодаря удару Неманьи Видича на 73-й минуте. На последних минутах матча был удален Пол Скоулз.
Таким образом, «Зенит» и его капитан украинец Анатолий Тимощук выиграли еще один престижный европейский трофей. Напомним, что вчера прошла жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов, где команде Дика Адвокаата попалась «группа смерти» с мадридским «Реалом», «Ювентусом» и дебютантом турнира беларусским «БАТЭ».