Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Sep 2008, 09:22Общество

Запорожские больше всего любят историю, а меньше всего - украинский язык

Об этом свидетельствуют рейтинг учебных заведений, составленный Ассоциацией частных школ.
Как выявила беспристрастная статистика, истории лучше всего учат в нашем родном Запорожье, а вот украинскому - в Ивано-Франковске, математике - в Днепропетровске, Черкассах, Черновцах. При этом Запорожье показало худший результат по украинскому языку. Самый худший результат по математике - в Донецке, по истории - в Симферополе.
В рейтинговую выборку были включены средние учебные заведения, от которых в тестировании принимало участие не менее 5 человек. При этом в группу лучших попали те, кто набрал от 173 до 200 баллов. А в компании худших представлены «двоечники», не одолевшие порог в 124 балла.
Для большей объективности из подборки исключены ПТУ и вечерние школы, учащиеся которых зачастую показывают более низкие успехи, а также школы для сирот и ребят, лишившихся опеки родителей, поскольку для них при поступлении в вузы предусмотрен льготный прием вне конкурса.
Как цитирует специалистов «Сегодня», на качество учебы форма собственности учебного заведения особо не влияет. Было бы желание – и только.