Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Sep 2008, 13:46Общество

Запорожцы определят лучший фильм Манхэттенского кинофестиваля

Праздник короткометражного кино начнётся в Запорожье уже завтра. Возможность присоединиться к мировому зрительскому жюри запорожцы получат в кинотеатре им. Довженко.
Правда, повлиять на получение гран-при Манхэттенского кинофестиваля смогут только 200 горожан. Они станут коллегами более чем сотни тысяч таких же ценителей кино из 115 стран мира.
Запорожские зрители перед входом в кинозал получат анкету. В ней после сеанса каждый сможет высказать свои предпочтения, то есть отметить самый лучший, по его мнению, фильм. Данные запорожского голосования, как и мнение зрителей со всего мира, тут же подсчитываются и направляются в Нью-Йорк, в дирекцию фестиваля.
Победитель фестиваля, к определению которого приложат свою руку и запорожцы, получит возможность снять полнометражный фильм под руководством опытных продюсеров, на их производственной и технической базе. В дальнейшем ленту ожидает прокат в 100 кинотеатрах на четырёх континентах. Возможно, со временем запорожские зрители также его увидят.
Впервые этот проект представлен Украине в прошлом году, тогда он прошел с оглушительным успехом. Запорожье также вошло в список одиннадцати крупнейших городов Украины, где пройдет демонстрация программы фестиваля.