Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Oct 2008, 09:04Общество

Глава правления ОАО «Запорожгаз» Богдан Попюк сегодня опять брифинговал

Подготовка к отопительному сезону на данный момент завершена – заявил глава правления ОАО «Запорожгаз» Богдан Попюк на сегодняшнем брифинге. По его словам, все необходимые работы по подготовке газовой сети были проведены в рамках выделенных средств.
Системной проблемой, полагает главный газовщик Запорожья, является общая изношенность газовой инфраструктуры – как в Запорожье, так и по всей Украине. Средств, выделяемых на поддержку системы сейчас, явно недостаточно для ее обновления и хотя бы частичной модернизации.
Ключевыми проблемами являются изношенные газопроводы и оборудование 70-ых годов, уже давно выработавшее свой срок эксплуатации. Тем не менее, Богдан Попюк заверил, что никаких ЧП, связанных с авариями газовой системы, в Запорожье его ведомство не допустит.
Как сообщил Богдан Степанович, для полной модернизации и замены устаревших элементов газовой инфраструктуры на начало 2008 года выходила сумма более ста миллионов. Теперь, в связи с ростом цен и продолжением износа цифра значительно увеличилась.