Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Oct 2008, 16:57Общество

В Запорожье уже почти выборы

В Запорожской области началась подготовка к внеочередным выборам в Верховную Раду. Об этом заявил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух.
«Работа началась, она ведется, и все будет завершено в установленный термин», - сказал Старух. По его словам, областные и районные администрации должны обеспечить избирательные участки помещением, телефонами, компьютерной техникой, связью.
По убеждению чиновника, выборы состоятся: «Если политики не могут разобраться в Верховной Раде, свое слово должен сказать народ, решить эту проблему окончательно».
Губернатор заверил, что от Запорожского региона средства на выборы будут перечисляться. «Предприятия не имеют к этому никакого отношения. Согласно закону, правительство должно обеспечить финансирование выборов, и для этого назначается бюджетное финансирование», - уточнил политик.
Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко призвал глав областных госадминистраций обеспечить как политическую, так и экономическую стабильность на местах во время внеочередных выборов в Верховную Раду, пишет proUA