Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Oct 2008, 12:01Общество

Российские кабельные каналы силой вернули в Запорожье

Уже утром вещание некоторых российских каналов в Запорожье было возобновлено. Запорожцы снова могут смотреть «Первый» и «РТР-планета». Представитель Нацсовета по телевидению и радиовещанию утверждает, что запорожцам показалось, пишет Запорожское время.
Российские каналы появились на запорожских экранах около 10 утра. Не восстановились пока «REN-TV», «ОРТ». Изменения коснулись также нероссийских каналов. Некоторые и них заменены другими – также украинскими и европейскими. До сих пор не вернулись некоторые спортивные каналы.
До этого клиенты «КТС» несколько дней наблюдали бегущую строку с предупреждением о том, что вещание россиян будет восстановлено. А заодно и с благодарностью некоей политической силе, которая этому способствовала.
Тем временем представитель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания в Запорожской области Владимир Кучугурный утверждает, что российские каналы просто не могли появиться на экранах запорожцев. В противном случае кабельщиков ожидают сначала предупреждения, затем – штрафы и, в конце концов, судовой иск на отозвание лицензии.