Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Nov 2008, 13:18Политика

Новый ракетный комплекс Украины направлен на НАТО

В Украине разрабатывают принципиально новое вооружение, в частности многофункциональный ракетный комплекс. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности командующего ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины полковник Андрей Коленников в ходе сбора руководящего состава войск в Тернополе.
Как передает УНИАН, Коленников отметил, что сейчас проводится ряд опытно-конструкторских работ, направленных как на разработку принципиально нового вооружения и техники, так и на усовершенствование уже существующих образцов вооружения.
“В этом году на уровень государственных испытаний выходят 5 образцов вооружения, а это уже практически готовый образец. То, что за результатами государственных испытаний они будут приняты на вооружение ракетных войск и артиллерии, я уверен, возможно, с небольшими поправками”, – сказал Коленников.
Он также прибавил, что Украина имеет все возможности изготовлять современное ракетное и артиллерийское вооружение.
“В Украине есть квалифицированный кадровый научный потенциал, конструкторско-научные учреждения и производственные мощности для того, чтобы изготовлять современное отечественное вооружение, которое отвечает требованиям современности”, – аргументировал Коленников.
Он также выразил убеждение, что украинские артиллеристы могут на уровне соревноваться с артиллеристами ведущих стран мира.
“Уровень подготовки украинских артиллеристов позволяет это сделать, чтобы не было стыдно. А по уровню обученности личного состава ракетных войск и артиллерии Украине можно смело вступать в НАТО”, – утверждает в.и.о. командующего ракетными войсками и артиллерией.