Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Jan 2007, 10:38Политика

Евгений Червоненко отказывается оплачивать коммунальные услуги

Отдел государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Запорожской области намерен составить протокол о коррупции в отношении председателя облгосадминистрации Евгения Червоненко.
В частности, по имеющейся информации, милиция располагает данными о коррупционных действиях губернатора. Кроме того, поводом для подобных действий, послужила критика со стороны губернатора в адрес начальника областного УМВД Виктора Ольховского. Поводом для составления протокола о коррупции должен стать тот факт, что Евгений Червоненко более года проживает в особняке на территории служебной базы областного УМВД, отказываясь оплачивать коммунальные услуги и аренду помещения, сообщает proUA.
Делом в отношении Евгений Червоненко, якобы будет заниматься начальник ОГСБЭП Константин Скачко. По имеющейся информации, соответствующие указания он получил лично от начальника УМВД в Запорожской области Виктора Ольховского.
Между тем Ольховский заявил, что о подготовке протоколов о коррупции в отношении Евгения Червоненко ему ничего не известно.
В свою очередь, Евгений Червоненко, узнав о причине, по которой против него может быть подготовлен протокол о коррупции, заверил, что исправно оплачивает коммунальные услуги и арендную плату. «Это неправда. Я плачу вовремя и согласно договору. Мои помощники сразу с моей зарплаты все наперед платят», – заявил Червоненко.
Ранее в отношении Евгения Червоненко уже было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса («умышленное нанесение побоев сотруднику правоохранительных органов в связи с выполнением этим сотрудником служебных обязанностей», – ред.).