Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
17 Jan 2007, 11:19Политика

Ранение Евгения Кушнарёва. Подробности сегодняшнего дня

Состояние народного депутата Украины, одного из лидеров Партии регионов Евгения Кушнарева по состоянию на утро среды тяжелое, об этом сообщил харьковский врач Александр Тищенко, который находится в изюмской больнице.
По словам Тищенко, была проведена длительная операция в связи с проникающим огнестрельным ранением в живот с повреждением толстого кишечника, печени и правой почки. «Проведена резекция пораженной части толстой кишки ..., прошивание раны печени ...и нефроскопия в связи с повреждением почки. Состояние больного в настоящее время тяжелое, идет борьба за восстановление жизненных функций организма», - заявил доктор, передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на «5 канал».
В Изюме ближе к полудню ожидают прибытия немецких врачей, которые консультировали врачей по телефону в ходе операции.
Как ранее сообщал ForUm, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Украины Ульяна Лозан заявляет, что состояние Евгения Кушнарева остается «стабильно тяжелым».
Очередной консилиум медики планируют провести в 9 часов утра. Ожидается, что тогда будет принято решение о транспортабельности пострадавшего.
После двух операций состояние Кушнарева тяжелое вплоть до «критического». Об этом сообщил журналистам около 00:30 среды в изюмской больнице, где находится пострадавший, министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко. Поляченко рассказал в частности, что у Кушнарева повреждена вся правая сторона брюшной полости, включая печень, почки и кишечник.
В ходе операции, которая длилась с 17:00 до 22:00 вторника, медики удалили Кушнареву одну почку и около 50 см кишечника и влили около 2 л плазмы. Кровотечение было полностью остановлено, печень затампонирована.
Поляченко отметил, что принятые меры позволили стабилизировать состояние депутата, подчеркнув в то же время, что в настоящий момент его транспортировка полностью исключена.
Вторая по счету операция, которую проводят врачи в Изюмской городской больнице нардепу Евгению Кушнареву, была приостановлена. По неофициальной информации, Евгению Кушнареву стало хуже.
У него низкое давление, большая потеря крови, отказали почки, повреждена печень, проблемы с сердцем.
По данным «МедиаПорта», врачу, который делал первую операцию Кушнареву, тоже стало плохо. В изюмскую больницу прибыла вторая группа медиков с дополнительными запасами крови.
Министр сообщил, что медики в среднем каждые полчаса проводят консилиумы по состоянию пациента, а также консультируются по телефону со специалистами Академии медицинских наук Украины. Ожидается, что для контроля за лечением Кушнарева сегодня утром в больницу прибудут также медицинские специалисты из Германии.
Изюмская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту инцидента в охотничьем угодье, когда Кушнарев получил огнестрельное ранение. Инцидент предварительно квалифицируют как несчастный случай.
Кушнарев с товарищами охотились на кабана, но, уже находясь в машине, они увидели волка, выскочили из автомобиля и стали стрелять. Случайная пуля попала в Кушнарева.