Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
16 Dec 2008, 09:53Политика

Янукович: Эта коалиция - очередная авантюра

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не верит в коалицию Блока Юлии Тимошенко – Нашей Украины -Народной самообороны – Блока Литвина и собирается на президентские выборы.
Об этом В. Янукович заявил в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.
По мнению Януковича, политики, которые не способны договариваться даже между собой, не справятся со сложной ситуацией в государстве. Новосозданная коалиция, считает Янукович, дееспособна исключительно благодаря коммунистам. Поэтому именно КПУ лидер оппозиции призывает «взять на себя ответственность за весь беспорядок в стране».
Договориться о коалиции между БЮТ и Партией регионов помешали расхождения во взглядах на преодоление экономического кризиса. Янукович убежден, что ситуация в Украине стабилизируется только со сменой власти и будет баллотироваться на предстоящих президентских выборах, если его кандидатуру поддержит Партия регионов, передает УНИАН.
Виктор Янукович: “Мы никогда не будем присоединяться к тому беспорядку, который нам предложили. И мы уверены в том, что это большинство или коалиция - это очередная авантюра. Безусловно, решение идти на президентские выборы будет принимать съезд, что касается меня лично, я готов к такому решению, но я, безусловно, буду подчиняться решению съезда партии”.