Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 Jan 2009, 19:33Политика

Симоненко ждёт на президентских выборах приятный сюрприз

Лидер КПУ Петр Симоненко обязательно будет участвовать в президентских выборах и получит достаточно заметный прирост голосов. Об этом в интервью From-UA сообщил директор Центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко.
«Симоненко обязательно будет участвовать в президентских выборах и получит достаточно заметный прирост голосов. Думаю, задача Симоненко будет заключаться в том, чтобы показать прирост голосов по сравнению с предыдущими президентскими и парламентскими выборами. Показать позитивную тенденцию роста рейтинга коммунистов», - отметил политолог.
«По опросам, такая тенденция проявилась на конец прошлого года. Правда, прирост голосов у КПУ не очень большой. Если эта тенденция сохранится в условиях кризиса, то для коммунистов это, во-первых, привлечение внимания со стороны спонсоров, и, во-вторых, рост политических ставок перед следующими парламентскими выборами», - подчеркнул он.
Однако, по мнению Фесенко, шансов у Симоненко на то, чтобы реально вмешаться в борьбу за президентский пост, нет.
«Разве что по каким-то причинам не будет участвовать в выборах Янукович. Вот тогда определенные шансы у Петра Николаевича могут появиться, и то только с точки зрения выхода во второй тур», - подытожил политолог.