Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Jan 2007, 18:22Политика

Приказ МВД Украины № 64

25 января заместитель Министра внутренних дел Украины генерал-лейтенант милиции Сергей Попков представил личному составу нового руководителя областного УМВС - полковника милиции Шмитька Александра Григорьевича, который назначен на эту должность приказом МВД Украины № 64.
Александр Григорьевич Шмитько родился 22 июня 1954 года в Василивскому районе Запорожской области. На службу в органы внутренних дел пришел в 1974 году, на должность милиционера Ленинского РВ города Запорожье. Работал на разных должностях в уголовном розыске и управлении по борьбе с организованной преступностью.
С 1998 по 2002 год полковник милиции Александр Григорьевич Шмитько работал первым заместителем начальника УМВС - начальником УБОЗ УМВС Украины в Запорожской области. Последняя занимаемая должность - заместитель начальника отдела ГУБОЗ МВД Украины.
Заместитель министра поблагодарил за работу предыдущему руководителю милиции области, генерал-майору милиции Виктору Ольховскому, и отметил, что руководство Министерства внутренних дел ожидает от запорожских стражей порядка подальнейшей плодотворной работы относительно оздоровления криминогенной ситуации на Запорожье.
В свою очередь, новый руководитель УМВС обратился к личному составу и очертил первоочередные служебные задания, в частности раскрытие и расследование контрольных и резонансных преступлений, тесное сотрудничество с другими правоохранительными органами, органами исполнительной власти и депутатским корпусом по вопросам поддержки правопорядка в регионе.