Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
10 Feb 2009, 20:01Политика

Евгений Червоненко: Юрий Луценко причастен к наркотрафику

Экс-губернатор Запорожской области Евгений Червоненко завил, что в бытность его губернаторства в Запорожье за торговлю наркотиками привлекались несколько высших офицеров УВД. И вместо того, чтобы срочно сменить начальника областной милиции, министр внутренних дел Юрий Луценко его защищал. Об этом Червоненко заявил в эфире программу «Шустер Live» на телеканале «Украина», сообщает “Репортёр”.

«Министр внутренних дел лучше бы о наркотрафике говорил... Во время моего губернаторства СБУ два раза задерживало высших офицеров (запорожских - ред.) с огромными суммами денег при наркотических делах. Был снят начальник милиции генерал Ольховский», - сказал Червоненко.

Он также отметил, что поднимал вопрос об отставке Ольховского на РНБО, но Луценко пошел в защиту своего подчиненного и сказал, что «генерал Ольховский - лучший».

«Как это назвать, если Запорожская область - лидер по наркотикам?», - Червоненко неоднозначно намекнул на связь милицейского начальства с наркоторговцами.

Также экс-губернатор сообщил, что бывшего начальника Запорожской милиции Александра Шмитько оставили без должности из-за того, что тот присутствовал на празднике у Червоненко:

«Он был заместителем начальника УВД в Днепропетровской области. Но из-за того, что он непокорный, его должность упразднили. И ему инкриминировали то, что он был у меня на дне рождения. Вот так генерала попросту выбросили на улицу».