Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Feb 2009, 20:07Политика

Ющенко поднимает свой рейтинг за счёт поливания грязью - Жвания

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока “Наша Украина-Народная Самооборона” Давид Жвания считает обвинения Президента Виктора Ющенко в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны 10 февраля попытками Ющенко поднять свой рейтинг на будущих выборах Президента.
“Вполне очевидно, что Ющенко собрался на второй срок, потому сейчас прилагает все усилия, чтобы поднять свой рейтинг за счет обливания оппонентов грязью. Доказательство этому - публичное полосование премьер-министра Тимошенко на вчерашнем заседании СНБО”, - говорит он. Жвания обращает внимание на то, что Ющенко долго критиковал премьера в присутствии прессы, а после того как он закончил свое вступительное слово, представителям СМИ пришлось удалиться, так и не услышав ответа Тимошенко на упреки главы государства.
“Это просто не по-мужски. Думаю, что общество в который раз убедилось: примирения и компромисса между Тимошенко и Ющенко не будет, ведь каждый из них имеет свои президентские амбиции”, - отметил он.
Парламентарий считает, что СНБО перестал быть органом, занимающимся национальной безопасностью, а превратился в площадку для сведения политических счетов. Как сообщало агентство, на заседании СНБО 10 февраля Ющенко обвинил Тимошенко в невыполнении его директив на газовых переговорах с Россией.
Он также заявил, что считает возможное привлечение Украиной 5 млрд. долларов кредита у России таковым, что может привести к приватизации российской стороной украинской газотранспортной системы, а также стратегических украинских компаний. Тимошенко в свою очередь опровергла сделанные Ющенко обвинения.