Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
27 Feb 2009, 15:45Политика

В Компартии призыв Кравчука называют гражданской позицией

В Коммунистической партии призыв первого Президента Украины Леонида КРАВЧУКА к добровольной отставке нынешнего главы государства Виктора ЮЩЕНКО называют гражданской позицией.
Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Донецке секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования, народный депутат от КПУ Екатерина САМОЙЛИК.
«Сегодня главный фактор дестабилизации в стране – это действительно Президент Украины. Поэтому не случайно выступил Леонид КРАВЧУК. Мы можем его не уважать, можем уважать, но на данный момент – это была его гражданская позиция», – сказала Е.САМОЙЛИК.
Как сообщал УНИАН, 24 февраля Л.КРАВЧУК призвал нынешнего главу государства В.ЮЩЕНКО добровольно подать в отставку и объявить досрочные президентские выборы. «Настоящий патриотизм Президента в том, чтобы глубоко проанализировать ситуацию, собственную позицию и принять ответственное решение - уйти в отставку... Вам нужно сказать себе, Виктор Андреевич: я сделал все, что мог, и больше сделать не смогу», - сказал Л.КРАВЧУК, обращаясь в телеэфире к В.ЮЩЕНКО.