Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Mar 2009, 14:45Политика

Ярослав Сухый: Почему население платит за газ в 6 раз больше его цены?

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, курсы валют, рынок труда и уровень заработных плат - обсуждали в ДК Шевченко.
Народный депутат Украины Ярослав Сухый и депутат городского совета Виктор Великий провели встречу с активистами партии регионов трёх районов города Шевченковского, Коммунаровского и Жовтневого.
На встречу с народным депутатом пришли не только члены партии регионов, но и беспартийные жители Запорожья. У каждого была возможность задать депутату волнующий вопрос. Но в начале собрания Ярослав Сухый рассказал про общую ситуацию в стране. Говорил нардеп и о массовых сокращениях, и про инфляцию и о стоимости газа.
Ярослав Сухый, народный депутат Украины (Партия регионов):
Нам нужно 17, ну 18 кубов газа в зависимости от того какая будет зима. Мы его добываем 20, 22. Стоимость этого газа со всеми акцизами, с лицензиями, накрутками самое большее 70 дол. за тысячу кубов газа. Почему население стало платить в 6 раз больше, особенно в сёлах, где печки стоят”.И если представитель Верховной рады обрисовал ситуацию в стране, то Виктор Великий депутат горсовета, говорил о запорожских проблемах. Так, по его словам, в январе провал промышленного производства составил более 30%. В связи с этим, принимая бюджет, пришлось на треть сократить статьи расходов. При этом, ни одна жизненно важная программа города не осталась без финансирования, подчеркнул Виктор Великий.
Виктор Великий, депутат горсовета:
“Мы выделили те программы, которые никогда, ни в какой ситуации останавливать нельзя. Это попали жизненоважные программы по здравоохранению. Ремонт жилого фонда, ремонт дорог, это реконструкция наиболее важных объектов по городу”.
Общение с пришедшими на встречу людьми проходило в неформальной обстановке. Желающие могли задавать вопросы прямо из зала, и там же высказывать свое мнение. Говорили о ценах в городе, строительстве, инвестиционных проектах, здравоохранении. Встреча шла больше двух часов. А в конце собрания Ярослав Сухый вручил 10 партийных билетов новым членам партии Регионов, сообщает “Алекс-информ”.
Ярослав Сухый, народный депутат Украины (Партия регионов):
“Сегодня главная задача объяснять людям, не дать им потерять веру, что мы всё равно поправим дело, так быть дальше не может. Мы придем к власти нормальным, спокойным, конституционным путем, но сегодня мне лично нужна ваша поддержка”.