Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
24 Mar 2009, 17:33Политика

Кризис приведёт к войне! - глава МВФ

Глобальный финансовый кризис может привести к социальным волнениям и даже войне, предупредил глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, а предпринимаемые властями меры, по его мнению, только приблизят печальные последствия.
Стросс-Кан заявил, что миллиарды уже закачивается в мировой экономике и ей крозит крах, если не будет проведена массовая реформа финансового сектора.
На заседании Совета Международной организации труда, Стросс-Кан предупредил, что глобальный экономический кризис, является угрозой для миллионов людей, которым придется жить в нищете.
«Вы можете создать столько стимулов, сколько хотите», - предостерег глава МВФ от бюджетного стимулирования экономики, к чему, например, призывает британский премьер Гордон Браун, по словам Стросс-Кана, эти средства просто «расплавятся как снег на солнце».
Строг-Кан добавил, что положение в мире складывается острое, а высокий уровень безработицы приведет во многих странах к волнениям населения и «некоторым угрозам для демократии, а в некоторых случаях в конечном итоге и к войне», цитирует главу МВФ “Взгляд” со ссылкой на британское издание The Daily Mail.