Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Feb 2007, 08:13Политика

Каждому депутату по мягкому месту и ноутбуку

Теперь народные избранники - депутаты областного совета - будут служить народу в более комфортных условиях.
Сегодня депутатам, журналистам и приглашенным гостям презентовали новый сессионный зал. Он не только более просторный и выполнен в цветах национального флага, но и оборудован по последнему слову техники. Теперь каждый депутат получит не только персональное место, но и персональный ноутбук.
Стоимость реконструкции нового сессионного зала оценивается в 1 миллион 100 тысяч бюджетных денег.
Сегодня депутатов областного совета собрали не на сессию а для особого случая. Сегодня им предстоит обжить новые рабочие места в новом сессионном зале. Ритуал презентации традиционный.
Красная ленточка перерезана, фотография на память и путь в большой сессионный зал открыт. Обряд освещения зала провел Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Владыка Василий. Достойные депутаты достойны комфортного места работы - уверены представители власти. А вложенный в реконструкцию миллион они отработают ударным трудом.
Александр Нефедов, председатель областного совета:
“Со стороны депутатов? Их работой. Их, будем говорить, таким внеском... Они и так сегодня нормально работают. Сегодня, практически, депутаты, как вы у меня спрашивали: Как будут городские депутаты представлять областной совет в сельских районах? Они великолепно представляют! Они практически живут в сельских районах! Есть у нас небольшое количество депутатов, которые халатно относятся, я об этом только вчера узнал, там мы тоже наведем порядок”.
С таким новым сессионным залом мы обогнали Верховный совет - говорит уже с трибуны губернатор Евгений Червоненко.
Евгений Червоненко, председатель облгосадминистрации:
“ Депутатский корпус у нас состоит из людей достойных, мыслящих, энергичных, радеющих о благе запорожцев. Им предстоит многое сделать ради этого блага и поэтому они должны работать в нормальной, презентабельных условиях. И в этом, по-видимому, тех, кто принимал решение о реконструкции тоже проявляется сила власти”.
Радеть о благе запорожцев депутаты будут на персональных местах, в креслах в национальных цветах и при помощи персональных ноутбуков. Кстати от греха подальше, Интернет к компьютерам не подсоединили и игрушек не установили. Здесь только документы в электронном виде - утверждает председатель облсовета. И дня для освоения техники депутатам достаточно.
Александр Нефедов, председатель облсовета:
“У нас нет диких депутатов, они все владеют новой техникой, поэтому сегодня за этот день депутата, который сегодня объявлен, я думаю, что сегодня уже будут работать великолепно”.
Компьютерный ликбез для депутатов устроили сегодня же после торжественной части мероприятия. Опробовать же технику в реальном режиме народные избранники смогут на ближайшей сессии областного совета.
Новость от: “Алекс-информ”