Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Jul 2006, 15:11Политика

Евгений Червоненко: "Власть «заигралась» в политику, а выборы могут «расколоть страну»"

Председатель Запорожской областной государственной администрации Евгений ЧЕРВОНЕНКО убежден, что новые парламентские выборы могут «расколоть страну».
Об этом он заявил в интервью «Украинской правде».
«В Запорожье в третьем туре выборов Президента, когда не было админресурса, за ЯНУКОВИЧА проголосовали еще больше, чем во втором туре. Сейчас прошли парламентские выборы, на которых были подтверждены те результаты», – сказал губернатор.
При этом он добавил: «Меня пугает, что, согласно социологии, в Запорожье к Западной Украине относятся хуже, чем к Польше, Литве или России. Нам надо объединить страну. Это кричащая проблема, первоочередная! Сегодня мы – власть, и мы не имеем права раскалывать страну».
«Можно говорить о вчерашнем дне, но тогда этот вчерашний день неоднозначен и непрозрачен у всей элиты Украины. Воевать с прошлым бесперспективно. Я пытаюсь найти в человеке лучшее и создавать команды», - считает Е.ЧЕРВОНЕНКО.
При этом губернатор заявил: «Смотрите, перед какими вызовами мы стоим! Если отбросить экстремистов с обеих сторон, то объединением Партии регионов и ”Нашей Украины” мы убираем раскол страны. Это первое и самое главное!», передает УНИАН.
Он также отметил, что власть «заигралась» в политику, тогда как приближается зимний период. В этом контексте губернатор добавил: «Коалиция с «регионами» – это надежда на смягчение жесткой позиции России».
Е.ЧЕРВОНЕНКО также заявил, что «для «регионов» ЮЩЕНКО – это легитимность и конкурентоспособность на Западе. Это не интересы Рината (АХМЕТОВА) – это интересы рабочих мест и интересы всей страны!».
«Давайте перевернем страницы, кто кем был раньше», - предложил губернатор.
”Инвестор Украина”