Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Jun 2009, 00:42Политика

Ющенко - технический кандидат Яценюка - Ю.Тимошенко

Премьер-министр Украины Ю.Тимошенко в эфире телеканала ICTV назвала Президента Украины В.Ющенко техническим кандидатом в президенты.
“Сегодня в стране сложилась некая троица при походе в президенты, и там есть своя специфика: Ющенко - технический кандидат у Яценюка, его задача - убивать меня с утра до вечера, красиво и профессионально. Яценюк - технический кандидат у Януковича, его задача - в Западной и Центральной Украине забрать все, что можно у меня забрать. И Янукович - это тот, кто идет и будет действительно соревноваться со мной”, - заявила Ю.Тимошенко.
“У них на троих - один штаб, и этот штаб в кулуарах возглавляет господин Фирташ, который сегодня является очень специфической фигурой в Украине. И этот штаб владеет самой мощной финансовой системой, самой мощной медиа-системой, и когда вы смотрите “Интер”, знайте, что это тоже собственность господина Фирташа”, - добавила она.
“У нас полстраны в рабстве, и они думают через промывание мозгов, благодаря таким технологиям, что они меня упакуют как кандидата в президенты и всю мою команду. Не упакуют”, - отметила премьер-министр.
Как сообщал DAY.ZP.UA, на своей пресс-конференции Премьер-министр Украины Ю.Тимошенко своим основным конкурентом на президентских выборах считает лидера оппозиции Виктора Януковича.