Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Jun 2009, 19:39Политика

Сын Ющенко открыл стрельбу по посетителям ресторана!

В минувшие выходные на Украине разразился очередной скандал. На этот раз в него оказался замешан сын президента Украины. По информации СМИ, в ночь с субботы на воскресенье пьяный сын Виктора Ющенко Андрей открыл стрельбу на паркинге возле ресторана “Казачок”, в Дарницком райне Киева.
По одной из версий, Ющенко-младший стрелял в экс-замминистра по вопросам чрезвычайных ситуаций Александра Капитулу. Сыну президента удалось быстро скрыться с места происшествия, а вместо себя он подставил своего родственника Вали Багирова.
Милиция категорически опровергла сообщение о том, что стрелявшим был сын президента Украины. Между тем многие уверены, что в скандале замешан именно сын Виктора Ющенко, известный на Украине своим разгульным образом жизни. Однажды президент даже прилюдно “пожурил” сына за его поведение.
Сложившейся ситуацией не преминули воспользоваться депутаты от БЮТ. Партия инициировала создание парламентской временной следственной комиссии для изучения возможной причастности Андрея Ющенко к инциденту с применением оружия, который произошел в ресторане “Казачок” в Киеве вечером 27 июня.
“Мы инициируем создание в парламенте временной следственной комиссии, которая должна расследовать участие сына президента в этих позорных событиях. Если причастность Андрея Ющенко к выстрелам в центре столицы подтвердит независимое расследование, Виктор Ющенко должен понести политическую и моральную ответственность и подать в отставку”, - сказано в заявлении БЮТ.